http://lakshmi-concern.ru Е-160b Экстракт Аннато: пищевая добавка Аннато Экстракты.

«Вспоминая моих несчастных putas» (2014)

Оригинальное название: «Вспоминая моих несчастных putas»
Жанр: сентиментальная история
Режиссер-постановщик: Екатерина Гороховская
Автор: Габриэль Гарсиа Маркес
Художник: Софья Матвеева
Музыкальное оформление и пластика: Юлия Колченская
В ролях: Валерий Зиновьев, Марина Даминева, Алена Артемова, Ксения Морозова, Александра Ионова, Александра Мареева, Мария Романова, Ольга Каратеева, Арина Лыкова
Длительность: 2 час 20 минут
Театр: «Мастерская», Санкт-Петербург
Премьера: 16 января 2014 года

«Жизнь не может состояться без настоящей любви. Без любви жизнь не просто скучна. Она бессмысленна и бесполезна. Сердце, не пораженное вирусом любви, самым прекрасным и желанным недугом, черствеет, чернеет и рассыпается. Человек умирает из-за того, что его сердце перестает любить. Если бы этого не происходило, весь мир, все человечество были бы совсем другими» (Габриэль Гарсиа Маркес).

Спектакль поставлен по повести «Вспоминая моих грустных шлюх», написанной великим колумбийским писателем, лауреатом Нобелевской премии по литературе, автором романов «Сто лет одиночества», «Осень патриарха», «Любовь во время чумы» Габриэлем Гарсиа Маркесом. В этом произведении писатель снова возвращается к своей основной теме — теме любви, ее многогранности и красоте. Это последняя повесть, написанная писателем. Произведение, напечатанное миллионными тиражами во всем мире, вызвало неоднозначную реакцию читателей и критиков, породило ожесточенные споры между любителями литературы и блюстителями нравственности. Публикация повести сопровождалась запретами, скандалами и активными выступлениями феминисток.

Спектакль театра «Мастерская» стал первой в России театральной постановкой последнего произведения классика мировой литературы. Театральный режиссер Екатерина Гороховская вместе с молодыми актрисами театра «Мастерская» и звездой Ленинградского ТЮЗа 1980-х годов Валерием Зиновьевым придумали трогательную, печальную и одновременно смешную, остроумную и оптимистичную историю о непредсказуемости жизни и любви. Для того, чтобы избежать недоразумений, в названии спектакля испанское слово «putas» не стали переводить.

Сюжет

Главному герою сентиментальной истории исполняется девяносто лет. Оглядываюсь на прошедшие годы, он понимает, что жизнь его прожита бессмысленно: одиночество, газетная поденщина, досуг без любви с женщинами из борделей. Напоследок он решает вновь испытать острые ощущения с юной девственницей. Он обращается к своей старой знакомой, хозяйке борделя, основным товаром которой являются бедные девушки, вынужденнные зарабатывать на жизнь своим телом. Он каждый день приходит в бордель, но девочка крепко спит, и он не прикасается к ней. Дельгадина-Худышка, так нежно называет главный герой свою четырнадцатилетнюю богиню. На закате своих дней он переживает свою первую настоящую любовь. С этой запоздалой любовью к человеку весьма почтенного возраста приходит настоящее понимание красоты и трагизма этого мира.