Культурный центр Габриэля Гарсиа Маркеса в Боготе

Открытие Культурного центра Габриэля Гарсиа Маркеса состоялось 30 января 2008 года. Центр был построен по инициативе и на средства Фонда культуры и экономики Мехико в районе Ла Канделария в историческом центре Боготы, столицы Колумбии. Архитектором здания стал колумбийский и американский специалист Рохелио Салмон, ранее построивший и здание музея современного искусства. Первый этаж центра посвящен великому колумбийскому писателю, лауреату Нобелевской премии Габриэлю Гарсиа Маркесу. Здесь можно изучить жизненный и творческий путь этой личности. В центре имеются книжный магазин, рассчитанный на 50 000 книг, художественная галерея площадью 216 квадратных метров. Кроме этого в центре расположены музыкальный магазин, залы для проведения культурных и литературных мероприятий, зал для проведения семинаров детского творчества. Во внутреннем дворике находится уютное кафе Хуан Вальдес, где можно насладиться чашкой превосходного колумбийского кофе и пообщаться в комфортной обстановке. На территории Культурного центра находится крытая парковка для автомобилей и отделение банка Боготы.

Адрес: Колумбия, Богота, улица 11 № 5-60.