В Киевской национальной оперетте покажут спектакль «Любовная отповедь мужчине...»

Моноспектакль «Любовная отповедь мужчине...» состоится в Киевской национальной оперетте 21 января 2017 года. Сюжет спектакля крутится вокруг главной героини Грасиэлы, которая отдала бы всю роскошь, богатство и много рассветов своей жизни, чтобы вернуть то время, когда в заброшенной старой хижине — их первом жилище — царила Любовь.

Это спектакль-магия. Представление как визит к психологу. Все как на ладони, но при этом невозможно угадать, какая тайна откроется в следующий миг. Счастье длится, пока живет любовь?.. Глубину и космичность постановке придают композиции Астора Пьяццоллы. Музыка великого Маэстро проходит через душу героини, оседая воспоминаниями в каждом ее слове.

По словам художественного руководителя Театра, режиссера-постановщика н. а. Украины Богдана Струтинского, в спектакле много ассоциативных рядов: «Грасиэла является дирижером собственной жизни и потому, кроме большой сцены, она играет еще и в оркестровой яме. Здесь много контактных вещей, когда она общается с музыкой, пытаясь что-то передать не через прямое действие».

Художественный руководитель театра Богдан Струтинский также подчеркнул, что это своего рода терапия — спросить вслух и найти правильный для себя ответ. «Мы пробуем это исследовать, ищем параллели, которые есть в сегодняшней современной жизни, которые мы проживаем и ощущаем на себе. Это представление, которое затрагивает в первую очередь психологию, но не по законам чистой логики, а по законам эмоций», — говорит он. В главных ролях: Ирина Беспалова-Примак, Ася Середа-Голдун.

Дата: 21 января 2017 года.
Время: 19:00.
Место проведения: Национальная оперетта.
Адрес: Украина, г. Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3, ст. метро «Олимпийская».
Стоимость билетов: 60—180 гривен.