«Любовная отповедь» — премьера спектакля

Премьера новой постановки Камерного драматического театра состоится 14 сентября. Режиссер-постановщик Алексей Басов впервые решил поставить моноспектакль. Причем выбор его пал на достаточно сложное в эмоциональном плане произведение Габриеля Гарсиа Маркеса «Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине». Весь спектакль — это игра лишь одной актрисы. На сцене предстанет Елена Басова. Ее героиня — женщина 48 лет вдруг понимает, что жизнь прошла, и прошла совсем не так, как когда-то мечталось.

— Моей Грасиэле 48 лет, — рассказывает Елена Басова. — Накануне серебряной свадьбы она вдруг понимает, что все эти годы она любила своего мужа, а он её нет. Грасиэла рассуждает о любви, счастье, жертвенности, молодости души... Я хочу, чтобы наш спектакль помог каждому зрителю пересмотреть себя и свои отношения.

— Мы впервые ставим моноспектакль, и в этом для нас огромная сложность. Это история о том, как жаль, что отношения мужчины и женщины через много лет превращаются в привычку...

Премьера состоится 14 сентября, начало спектакля в 18:30.
Адрес театра: Тула, ул. Дзержинского, 8.