Спектакль по произведениям Габриэля Гарсиа Маркеса поставили в Баку

В Азербайджанском государственном театре YUG в Баку состоялась премьера постановки «Misis və mister cəsəd», поставленном по мотивам произведений известного колумбийского писателя Габиэля Гарсиа Маркеса «Самый красивый утопленник в мире» и «Хроника объявленной смерти».

Режиссер-постановщик спектакля — Эр-Тогрул, художник-постановщик — Умай Гасанова, музыкальное оформление — Мелек Велизаде, ассистент режиссера — Ягут Пашазаде.

В постановке заняты актры театра: заслуженная артистка Ягут Пашазаде (Луиса Сантьяго), Амид Гасымов (Сантьяго Назар), Расим Джафар (Баярдо Сан Роман), Кёнуль Джафарзаде (Анхела Вакарио), Эльгюн Гамидов (Педро Викарио), Тарана Оджагвердиева (Маргот), Вугар Гаджиев (священник Амадор).