funomania.ru информация от партнеров

Высокое качество товара, доставка по все России, парфюм оптом - купить духи оптом.. . Компания создавалась в далеком 2012 году. Тогда это был совсем мелкий опт духов по городу Москва. Прошло еще несколько лет.

Пластические иллюзии по рассказу Габриэля Гарсиа Маркеса «Глаза голубой собаки»

«Она опустилась на колени и губной помадой написала на белых плитках: "Глаза голубой собаки". С помощью этой фразы она искала меня в реальной жизни, слова эти были паролем, по которому мы должны были узнать друг друга наяву».

28 и 29 июня в Пермском академическом Театре-Театре состоится премьера спектакля «Глаза голубой собаки» в постановке главного балетмейстера театра Ирины Ткаченко. Впервые сочинение Габриэля Гарсиа Маркеса будет поставлено в жанре пластической драмы.

«Глаза голубой собаки» — нежный, завораживающий, атмосферный и глубокий рассказ Маркеса о призрачном танце сновидений, любви, одиночестве и вечном поиске. Главный балетмейстер Театра-Театра Ирина Ткаченко облекла эту эфемерную историю в пластическую форму. Сценографию и костюмы создал Евгений Лемешонок, известный зрителям по постановкам «Фронтовичка» и «Метель», а Наталья Наумова, один из лучших российских мастеров видеоарта на сегодняшний день, разработала прекрасный видеоряд для спектакля.

«Параллельно с главными героями в спектакле появляются реальные люди, они ходят в рестораны, разговаривают, ссорятся. Но герой обращает на них внимание только тогда, когда прощается со своими иллюзиями. А до этого он живет только своими иллюзиями, мечтами, рисует свою героиню, пытается, как Пигмалион, вылепить свою Галатею», — комментирует Ирина Ткаченко.

Это спектакль о лабиринте снов, любви и одиночестве. Он и Она несколько лет подряд встречаются в одном и том же сне. В этом сне они любимы и, кажется, счастливы. Хрупкое счастье душевной взаимности, паролем к которому служит странная фраза «Глаза голубой собаки», заканчивается с наступлением рассвета. Она пишет этот код повсюду, а Он безрезультатно пытается вспомнить заветные слова.

«Так мы и встречаемся с ней, вот уже несколько лет. Порою в тот момент, когда мы находим друг друга в лабиринте снов, кто-то там, снаружи, роняет на пол ложечку, и мы просыпаемся... Какая-нибудь ложечка на рассвете может положить конец нашей короткой встрече».

Постановка — Ирина Ткаченко
Сценография — Евгений Лемешонок
Видеоарт — Наталья Наумова
Музыкальное оформление — Юлия Колченская
Свет — Евгений Ганзбург
Педагог-репетитор — Елена Посохина
Испанская речь — Мария Хрусталева.

Возрастные ограничения: 16+.