Сварка металлоконструкций — Изготовление металлоконструкций по чертежам. Сварка металлоконструкций (ing-tech.ru)

В ДВФУ стартует новый сезон лекций о творчестве зарубежных писателей

В Дальневосточном федеральном университете (Владивосток) открывается новый сезон лекций «Путешествие на край ночи, или Западно-европейская литература ХХ века» под руководством доцента кафедры романо-германской филологии ДВФУ Максима Жука. Цикл встреч рассчитан на два семестра и призван познакомить слушателей с творчеством величайших зарубежных писателей ХХ века. В первом семестре собравшиеся говорили о писателях первой половины XX века: о Джойсе, Вульф, Элиоте, Кафке, Сартре, Камю, Брехте, Фолкнере и других. Весенний семестр в свою очередь посвящен литературе второй половины прошлого века.

«Открытые лекции — это замечательная возможность рассказать о литературе ХХ века намного больше, чем это позволяет учебная программа. Такие занятия приносят мне большое удовольствие, потому что я вижу заинтересованных, интеллектуальных людей, которые стремятся узнать для себя что-то новое и важное. Слушатели, порой, задают очень интересные и самые неожиданные вопросы», — говорит доцент кафедры романо-германской филологии Максим Жук.

Итак, второй сезон лекционного цикла пройдет с 12 марта по 30 апреля. Встречи будут проходить каждую среду с 19:00 до 21:00 в аудитории 401 Научной библиотеки ДВФУ.

Список книг, которые будут обсуждаться в весеннем семестре:

1. Уильям Голдинг «Повелитель мух»
2. Джон Фаулз «Женщина французского лейтенанта»
3. Эжен Ионеско «Лысая певица», «Стулья», «Носорог»
4. Сэмюель Беккет «В ожидании Годо», «Счастливые дни»
5. Джек Керуак «На дороге»
6. Аллен Гинзберг «Вопль»
7. Уильям Берроуз «Завтрак нагишом / Нагой обед»
8. Джером Дэвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи», «9 рассказов»
9. Курт Воннегут «Бойня № 5, или Крестовый поход детей»
10. Габриель Гарсия Маркес «Сто лет одиночества»
11. Джулиан Барнс «История мира в 10½ главах»
12. Патрик Зюскинд «Парфюмер»
Открытые лекции в Научной библиотеке ДВФУ доступны всем. Чтобы посетить мероприятие, слушатель должен иметь при себе пропуск студента (сотрудника) ДВФУ или документ, удостоверяющий личность.