«Глаза голубой собаки» в Киеве

Киевляне смогут увидеть трогательную историю о любви, случившейся во сне. На камерной сцене Молодого театра состоялась премьера спектакля харьковского режиссера Киры Малининой, написанного по мотивам рассказа Маркеса «Глаза голубой собаки». Крошечный рассказ Маркеса на сцене превращается в яркую историю любви, где только он и она, блуждающие в лабиринте сна. Только во сне двое влюбленных могут быть вместе, и только во сне они счастливы. Тщетно пытаются они найти друг друга на яву, используя для этого странный пароль — «глаза голубой собаки».

Молодые актеры театра Валерия Ходос и Марк Дробот очень реалистично передают томленье и переживанья влюбленных, в определенные моменты создается впечатление искренних неподдельных чувств, словно искра пробегает между молодыми людьми.

Спектакль продолжительностью один час десять минут можно будет еще увидеть на сцене Молодого театра 7, 12, 18 и 21 декабря.