Неделя испаноамериканской культуры в Москве

В Москве пройдет неделя испаноамериканской культуры. В рамках объявленного «Года Габриэля Гарсиа Маркеса в России» Институт Сервантеса совместно с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы и посольством Колумбии в России проведут неделю, посвященную Габриэлю Маркесу.

«Эта уникальная экспозиция отражает дух наследия человечества, так как многие книги, представленные здесь, переведены на различные языки мира», — считает посол Колумбии в Российской Федерации Рафаэль Амадор. Выставка позволит посетителям познакомиться с работами писателя, которые составляют библиотечные фонды Института Сервантеса в Афинах, Стокгольме, Пекине, Риме, Дублине. Особую часть экспозиции займут фотографии, запечатлевшие важные моменты в жизни Маркеса, среди них и карибский период, и жизнь в Боготе, и эпизоды из личной жизни писателя, и Нобелевская премия. Организаторы также приготовили цикл фильмов «Экранизации книг Габриэля Гарсиа Маркеса».

Неделя испаноамериканской культуры пройдет с 23 по 26 апреля во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы.

Вход свободный.